• 新闻热点
  • 文化视野
  • 主题活动
  • 文件资料
  • 百姓关注
  • 民间风俗
  • 文化艺术
  • 教育科研
  • 古都名人
  • 旅游出行
  • 范文大全
  • 文档下载
  • 当前位置: myyuju个人图书馆 > 民间风俗 > 正文

    仙岩街道中小学教师学科素养纸笔测试工作方案

    时间:2020-09-16 07:39:35 来源:myyuju个人图书馆 本文已影响 myyuju个人图书馆手机站

    仙岩街道中小学教师学科素养纸笔测试工作方案

     为进一步深化中小学教师学科素养提升行动,提升校本研修质量,提高教师教育教学能力,根据《瓯海区教育局关于做好2012年全区中小学教师学科素养考核工作的通知》(温瓯教办发【2012】58号)要求,现就仙岩街道中小学教师学科素养纸笔测试工作安排如下:

     一、考试时间:考试时间定为8月26日(周日)。上午9:00—11:00初中段考核,下午3:00—5:00小学段考核。

     二、考核对象:全街道初中、小学在职专任教师,市第一、二层次骨干教师自愿参加,女教师年满50周岁、男教师年满55周岁自愿参加。

     三、考务安排:

     (一)初中组

     试场号

     人数

     监考人员

     试场号

     人数

     监考人员

     1

     语文17、社会8、音乐2、

     苏立琴、

     董晓红

     3

     英语18、思品1、信息4、心理1

     吴碎新、

     王圣役

     2

     数学22、美术3

     木志杰、

     陈 健

     4

     科学20、体育5

     黄冬冬、

     李士敏

     (二)小学组

     试场号

     人数

     监考人员

     试场号

     人数

     监考人员

     1

     低段语文37

     苏文明

     钱晓东

     4

     高段数学29

     尹振国

     刘晓微

     2

     高段语文32

     陶海珍

     洪雷

     5

     英语14、科学7、美术9

     陈华东

     金伟芳

     3

     低段数学23

     苏良启

     翁金武

     6

     思品3、音乐9、体育11、信息5

     刘 恒

     董良红

     四、检测实施:

     1.考务安排:为加强领导,确保中小学教师学科素养纸笔测试工作顺利进行,街道中心校成立街道测试考务工作领导小组,由黄成杰为组长,周世鸿、黄仁孟、周秀勤、姜育锦、黄春平、姚锦勇、潘伟兴、吴小平、项武杰、陈东升为成员。领导小组负责测试的组织领导和各项检测有关工作。

     2.试场安排:考点设在仙岩一中,原则上要求一人一桌。考点在考前一天下午布置好考场,贴好座位表,严格要求教师按座位就坐。

     3.巡视安排:主考、巡视员有中心校人员担任。各巡视员于考前30分钟到达考点教务室,检查考务安排等组织情况,开考铃后,巡视员按常规巡视。

     4.监考安排:监考老师提前30分钟进入考务室,进入考务室后关闭手机。提前10分钟进入考场,做好考试有关要求说明,开考后,除监试人员、主考和巡视员外,其他无关人员一律不能进入试场。考试结束前15分钟,监考员要提示考试剩余时间。

     五、评卷

     1.时间:8月27日上午8:00准时开始;

     2.地点:仙岩中心学校。

     仙岩中心学校

     2012年8月

     瓯海区仙岩街道中小学教师素养提升理论考试

     (初中组第一试场)

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     1

     洪振华

     一中

     语文

     18

     何金禄

     一中

     社会

     2

     曾希梅

     一中

     语文

     19

     林秀琴

     一中

     社会

     3

     周世鸿

     一中

     语文

     20

     冯建聪

     一中

     社会

     4

     李朝胜

     一中

     语文

     21

     陈素贤

     一中

     社会

     5

     郭秀珍

     一中

     语文

     22

     岑霞

     二中

     社会

     6

     虞陈漪

     一中

     语文

     23

     黄茜茜

     二中

     社会

     7

     陶海珍

     一中

     语文

     24

     赵晓娥

     二中

     社会

     8

     方克忠

     一中

     语文

     25

     徐寒露

     二中

     社会

     9

     林露莎

     一中

     语文

     26

     徐秀月

     一中

     音乐

     10

     谢伟珍

     二中

     语文

     27

     刘晓微

     二中

     音乐

     11

     李传和

     二中

     语文

     12

     彭春蕾

     二中

     语文

     13

     金伟芳

     二中

     语文

     14

     瞿洁

     二中

     语文

     15

     王汉雷

     二中

     语文

     16

     木盈婷

     二中

     语文

     17

     纪相林

     二中

     语文

     瓯海区仙岩街道中小学教师素养提升理论考试

     (初中组第二试场)

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     1

     陈彩萍

     一中

     数学

     18

     蔡丰连

     二中

     数学

     2

     苏强华

     一中

     数学

     19

     蔡良勉

     二中

     数学

     3

     王德利

     一中

     数学

     20

     洪雷

     二中

     数学

     4

     涂秀莲

     一中

     数学

     21

     王圣善

     二中

     数学

     5

     陈国明

     一中

     数学

     22

     黄仁孟

     二中

     数学

     6

     苏良启

     一中

     数学

     23

     周增土

     一中

     美术

     7

     秦玉玫

     一中

     数学

     24

     杜富贵

     一中

     美术

     8

     木志慧

     一中

     数学

     25

     李立

     二中

     美术

     9

     杨均胜

     一中

     数学

     10

     徐宏范

     一中

     数学

     11

     周士松

     一中

     数学

     12

     黄晓东

     一中

     数学

     13

     董德新

     一中

     数学

     14

     尹振国

     一中

     数学

     15

     董海平

     二中

     数学

     16

     涂风琴

     二中

     数学

     17

     卢扬龙

     二中

     数学

     瓯海区仙岩街道中小学教师素养提升理论考试

     (初中组第三试场)

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     1

     黄和静

     一中

     英语

     18

     谷曼莉

     二中

     英语

     2

     黄美格

     一中

     英语

     19

     张朝华

     二中

     思品

     3

     陈华东

     一中

     英语

     20

     苏文杰

     一中

     信息

     4

     郑丹媚

     一中

     英语

     21

     计旭临

     一中

     信息

     5

     姜 华

     一中

     英语

     22

     蔡一帆

     二中

     信息

     6

     魏铭宇

     一中

     英语

     23

     陈锦武

     二中

     信息

     7

     王宁宁

     一中

     英语

     24

     薛小珍

     二中

     心理

     8

     陈欢欢

     一中

     英语

     9

     李小拉

     一中

     英语

     10

     潘洁慧

     一中

     英语

     11

     邹丽娟

     二中

     英语

     12

     陈锡桂

     二中

     英语

     13

     陈秀莉

     二中

     英语

     14

     林英

     二中

     英语

     15

     陈萍

     二中

     英语

     16

     胡若电

     二中

     英语

     17

     陈儒珍

     二中

     英语

     瓯海区仙岩街道中小学教师素养提升理论考试

     (初中组第四试场)

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     1

     张宪新

     一中

     科学

     18

     徐锏

     二中

     科学

     2

     杜少红

     一中

     科学

     19

     王强

     二中

     科学

     3

     李仁安

     一中

     科学

     20

     周圣恩

     二中

     科学

     4

     杨海英

     一中

     科学

     21

     黄建丹

     一中

     体育

     5

     章金武

     一中

     科学

     22

     刘小南

     一中

     体育

     6

     李飞琴

     一中

     科学

     23

     刘 恒

     一中

     体育

     7

     苏文明

     一中

     科学

     24

     胡春晖

     二中

     体育

     8

     李飞平

     一中

     科学

     25

     温云波

     二中

     体育

     9

     章顺林

     一中

     科学

     10

     陈国春

     一中

     科学

     11

     张 帆

     一中

     科学

     12

     钱晓东

     二中

     科学

     13

     翁金武

     二中

     科学

     14

     董良红

     二中

     科学

     15

     文春霞

     二中

     科学

     16

     刘孟

     二中

     科学

     17

     李秀珍

     二中

     科学

     瓯海区仙岩街道中小学教师素养提升理论考试

     (小学组第一试场)

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     1

     林凡英

     中心小学

     低语文

     20

     李 洁

     仙岩二小

     低语文

     2

     邵灵琳

     中心小学

     低语文

     21

     章春兰

     仙岩二小

     低语文

     3

     何丽琴

     中心小学

     低语文

     22

     孙 丹

     仙岩二小

     低语文

     4

     苏立琴

     中心小学

     低语文

     23

     李 鸟

     仙岩二小

     低语文

     5

     陈海燕

     一小

     低语文

     24

     徐晓珍

     仙岩二小

     低语文

     6

     李玲华

     一小

     低语文

     25

     翁笑媚

     霞霖小学

     低语文

     7

     吴银香

     一小

     低语文

     26

     陈 丽

     霞霖小学

     低语文

     8

     李晓秋

     一小

     低语文

     27

     李士敏

     霞霖小学

     低语文

     9

     魏秀云

     一小

     低语文

     28

     周 碧

     霞霖小学

     低语文

     10

     朱丽君

     一小

     低语文

     29

     贾旭敏

     华侨小学

     低语文

     11

     翁映秋

     一小

     低语文

     30

     李如意

     华侨小学

     低语文

     12

     刘献丽

     一小

     低语文

     31

     吕小雅

     华侨小学

     低语文

     13

     董晓红

     一小

     低语文

     32

     陈仁爱

     华侨小学

     低语文

     14

     黄爱琴

     一小

     低语文

     33

     吴苗雷

     华侨小学

     低语文

     15

     黄海敏

     一小

     低语文

     34

     陈莲

     沈岙小学

     低语文

     16

     王文君

     一小

     低语文

     35

     吴爱燕

     沈岙小学

     低语文

     17

     李西特

     穗丰小学

     低语文

     36

     木冬红

     渔潭小学

     低语文

     18

     王荷荷

     穗丰小学

     低语文

     37

     任 英

     霞霖小学

     低语文

     19

     刘时玉

     穗丰小学

     低语文

     瓯海区仙岩街道中小学教师素养提升理论考试

     (小学组第二试场)

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     1

     李建仁

     中心小学

     高语文

     20

     李东影

     华侨小学

     高语文

     2

     刘洁

     中心小学

     高语文

     21

     黄冬冬

     华侨小学

     高语文

     3

     鲁媛媛

     中心小学

     高语文

     22

     施少微

     华侨小学

     高语文

     4

     赵文秀

     一小

     高语文

     23

     王丽君

     华侨小学

     高语文

     5

     莫晓慧

     一小

     高语文

     24

     林华娟

     沈岙小学

     高语文

     6

     李若

     一小

     高语文

     25

     丁园园

     沈岙小学

     高语文

     7

     欧阳丽云

     一小

     高语文

     26

     程潇蕾

     沈岙小学

     高语文

     8

     杨志微

     一小

     高语文

     27

     胡思思

     穗丰小学

     高语文

     9

     韩丽荣

     一小

     高语文

     28

     黄淑芳

     穗丰小学

     高语文

     10

     徐笑飞

     一小

     高语文

     29

     冯春燕

     穗丰小学

     高语文

     11

     陈秋红

     仙岩二小

     高语文

     30

     翁秀华

     渔潭

     高语文

     12

     黄春平

     仙岩二小

     高语文

     31

     陈文峰

     渔潭

     高语文

     13

     王邦民

     仙岩二小

     高语文

     32

     程利稳

     渔潭

     高语文

     14

     吴碎新

     仙岩二小

     高语文

     15

     李海燕

     霞霖小学

     高语文

     16

     刘 肖

     霞霖小学

     高语文

     17

     姚锦勇

     霞霖小学

     高语文

     18

     谢碎娟

     霞霖小学

     高语文

     19

     韩小玲

     霞霖小学

     高语文

     瓯海区仙岩街道中小学教师素养提升理论考试

     (小学组第三试场)

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     1

     李海凤

     中心小学

     低数学

     20

     胡雪

     沈岙小学

     低数学

     2

     叶瑶瑶

     中心小学

     低数学

     21

     纪贞贞

     穗丰小学

     低数学

     3

     戴克慧

     一小

     低数学

     22

     刘海雁

     穗丰小学

     低数学

     4

     苏丽琼

     一小

     低数学

     23

     李胡建

     穗丰小学

     低数学

     5

     卢冬丽

     一小

     低数学

     6

     翁月秋

     一小

     低数学

     7

     周红

     一小

     低数学

     8

     陈连英

     一小

     低数学

     9

     黄成杰

     一小

     低数学

     10

     徐肖静

     一小

     低数学

     11

     叶清国

     一小

     低数学

     12

     蔡丽萍

     霞霖小学

     低数学

     13

     刘慧芬

     霞霖小学

     低数学

     14

     林利岳

     华侨小学

     低数学

     15

     叶丽丽

     华侨小学

     低数学

     16

     陈相钦

     华侨小学

     低数学

     17

     胡胜利

     沈岙小学

     低数学

     18

     戴建东

     沈岙小学

     低数学

     19

     许陈生

     沈岙小学

     低数学

     瓯海区仙岩街道中小学教师素养提升理论考试

     (小学组第四试场)

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     1

     陈峰

     中心小学

     高数学

     20

     吴小平

     沈岙小学

     高数学

     2

     陈双珍

     中心小学

     高数学

     21

     王圣役

     沈岙小学

     高数学

     3

     陈光强

     中心小学

     高数学

     22

     木智杰

     穗丰小学

     高数学

     4

     杨瑞

     中心小学

     高数学

     23

     刘海静

     穗丰小学

     高数学

     5

     周秀勤

     中心小学

     高数学

     24

     项武杰

     穗丰小学

     高数学

     6

     李勉

     中心小学

     高数学

     25

     杜圣川

     穗丰小学

     高数学

     7

     张文斌

     仙岩二小

     高数学

     26

     周爱茜

     一小

     高数学

     8

     涂炜绅

     仙岩二小

     高数学

     27

     翁晓引

     一小

     高数学

     9

     李海曼

     仙岩二小

     高数学

     28

     陈 健

     渔潭

     高数学

     10

     陈锡平

     仙岩二小

     高数学

     29

     陈东升

     渔潭

     高数学

     11

     李海燕

     霞霖小学

     高数学

     12

     周迎迎

     霞霖小学

     高数学

     13

     刘荣恩

     霞霖小学

     高数学

     14

     刘光扬

     华侨小学

     高数学

     15

     林琼瑶

     华侨小学

     高数学

     16

     朱小芬

     华侨小学

     高数学

     17

     潘伟兴

     华侨小学

     高数学

     18

     张苗苗

     沈岙小学

     高数学

     19

     林铸

     沈岙小学

     高数学

     瓯海区仙岩街道中小学教师素养提升理论考试

     (小学组第五试场)

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     1

     王丹丹

     中心小学

     英语

     20

     黄圆慧

     华侨小学

     科学

     2

     李佩

     一小

     英语

     21

     施正和

     华侨小学

     科学

     3

     蒋晓珍

     一小

     英语

     22

     董邦新

     中心小学

     美术

     4

     张玲利

     一小

     英语

     23

     翁晓清

     一小

     美术

     5

     吴胜绿

     仙岩二小

     英语

     24

     谢谢

     一小

     美术

     6

     朱晓秒

     仙岩二小

     英语

     25

     张 颖

     仙岩二小

     美术

     7

     任丽娜

     霞霖小学

     英语

     26

     尤洁芳

     霞霖小学

     美术

     8

     陈丽芳

     华侨小学

     英语

     27

     夏 蔷

     华侨小学

     美术

     9

     郑金苗

     华侨小学

     英语

     28

     杜冬祥

     沈岙小学

     美术

     10

     何丽矛

     沈岙小学

     英语

     29

     陈婷婷

     穗丰小学

     美术

     11

     黄蓓蓓

     沈岙小学

     英语

     30

     陈 咏

     渔潭

     美术

     12

     罗海鸟

     穗丰小学

     英语

     13

     陈飞

     穗丰小学

     英语

     14

     叶招群

     渔潭

     英语

     15

     郑雯雯

     中心小学

     科学

     16

     金金

     一小

     科学

     17

     倪仙秋

     仙岩二小

     科学

     18

     倪章瑜

     霞霖小学

     科学

     19

     李协陆

     霞霖小学

     科学

     瓯海区仙岩街道中小学教师素养提升理论考试

     (小学组第六试场)

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     序号

     姓名

     所在学校

     学科

     备注

     1

     姜育锦

     一小

     思品

     20

     徐胜钗

     华侨小学

     体育

     2

     杜志平

     一小

     思品

     21

     金贤克

     华侨小学

     体育

     3

     莫红燕

     华侨小学

     思品

     22

     黄骁

     沈岙小学

     体育

     4

     曹瑶瑶

     中心小学

     音乐

     23

     潘建珍

     穗丰小学

     体育

     5

     丁明华

     一小

     音乐

     24

     高建克

     中心小学

     信息

     6

     陈瑞雪

     一小

     音乐

     25

     黄森森

     仙岩二小

     信息

     7

     林媚

     仙岩二小

     音乐

     26

     潘荣琳

     华侨小学

     信息

     8

     黄彩云

     霞霖小学

     音乐

     27

     刘飞华

     沈岙小学

     信息

     9

     周 远

     华侨小学

     音乐

     28

     黄琴琴

     渔潭

     信息

     10

     陈影云

     沈岙小学

     音乐

     11

     郑洁

     穗丰小学

     音乐

     12

     詹 伟

     渔潭

     音乐

     13

     蒋纯纯

     中心小学

     体育

     14

     董兰芬

     一小

     体育

     15

     郑忠微

     一小

     体育

     16

     林珍建

     一小

     体育

     17

     林小娜

     仙岩二小

     体育

     18

     叶 敏

     仙岩二小

     体育

     19

     刘 琦

     霞霖小学

     体育

    • 新闻热点
    • 文化视野
    • 主题活动
    • 文件
    • 关注
    • 风俗
    • 文化艺术